8 (499) 608-15-86

Компания РОБОТ и Я поставляет образовательную робототехнику в школы, сады и частные детские клубы по всей России, Белоруссии и Казахстану

Индивидуально подбираем оборудование и оснащаем классы под Ваш бюджет!

Закажите звонок или напишите нам

Фавориты второго этапа Всероссийской Лиги робототехнических соревнований "РоботиЯ"

Опубликовано: 16.02.2017

Домашнее задание.

В данной дисциплине прошлый раз первое место заняла модель Каширской школы №2, но основными претендентами на победу являются не текущие победители, а лидер Лиги - клуб "Мой робот". Так как именно клуб "Мой робот" первенствовал в соревновании "Домашнее задание" во всех предыдущих Олимпиадах, включая летнюю Олимпиаду "Деталька 2016".

 В этот раз основной крен будет сделан на программирование, и организаторы рассчитывают на достойный уровень представляемых моделей!

Кроме того принципиально изменился способ определения победителей: сначала жюри отбирает 6 лучших работ, которые будут представлены всем командам в конце Олимпиады. Оценивать финалистов соревнования будут руководители клубов, чьи оценки суммируются с оценками жюри.

Робофутбол

В этом соревновании примерно на одном уровне выступают следующие команды:

"Техноград","Механикус" и "Роболайф" из клуба Академия робототехники (Н.Челны)

Роботрек БУТОВО (Москва) и победители двух прошлых Олимпиад в Робофутболе - клуб "Мой Робот" (Москва). Многого ожидаем от победителей летней олимпиады "Деталька 2016" - казанского клуба "Robot Forward", а так же от всех других участников Олимпиады!

 Эстафета гоночных моделей

Здесь главные фавориты - ребята из команда Лицея №15 (Химки). Они являются победителями первого этапа в данной дисциплине, так же лицеисты многократные участники финалов различных Олимпиад в гоночных дисциплинах.

Основными соперниками химчан будут представители команд "Техноград", Роботрек Калуга, "Мой Робот".

Робоквадрат

Это новая дисциплина, дебютирающая на наших соревнованиях! Изобрели эту игру в клубе ДНК (Ульяновск). Логично, что именно их мы и рассматриваем в качестве главных фаворитов!

Бои Роботов

Самое зрелищное соревнование Олимпиады два раза подряд выигрывает команда Роботрек  БУТОВО. Последний (и единственный раз) они проиграли в полуфинале первой Олимпиады "РоботиЯ" каширской команде. С тех пор у Бутово был только один бой, затянувшийся более чем на 30 секунд, когда в финале первого этапа они боролись с моделью команды Химок.

Именно поэтому Роботрек Бутово - основной претендент на победу в боях роботов!

Попытаются бросить им вызов команды из Набережных Челнов ("Техноград", "Роболайф", "Механикус"), "Мой робот" (Москва), Лицей №15 (Химки), а так же победители первой Олимпиады в  дисциплине "Бои роботов" - команда города Можайск.

Практически в каждой дисциплине уже есть сложившаяся история побед, есть принципиальные соперники, темные лошадки. На каждой Олимпиаде находилась 1-2 команды новичков, удивлявшие своими победами над фаворитами и старожилами турниров.

Компания "Робот и Я" желает побед и успехов всем участникам соревнований!

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Компания "Робот и Я" занимается поставками детской робототехники в России. Мы являемся официальным розничным и оптовым поставщиком российского производителя РОБОТРЕК, российского представителя HUNA-My Robot Time,  российского представителя Engino, российского производителя Joyd  и т.д.

Наш игровой стенд можно увидеть на многих тематических мероприятиях таких как СпортЛенд, Бал Роботов, шоу Роботы и Дети в театре Кураж, в Москве, С-Петербурге и других городах. 

На базе робоконструкторов HUNA MRT открыты детские клубы по робототехнике в Петербурге,  а также планируется открытие сети клубов в Москве и других городах России.

Компания "Робот и Я" делает робототехнику доступной и увлекательной! Мы являемся основными поставщиками робототехнических конструкторов HUNA-My Robot Time по Москве и Московской области в частные и государственные учебные заведения. Так же осуществляем поставки по другим регионам России. 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Яндекс.Метрика
Заказ в один клик
Пользовательское соглашение http://www.robots-toys.ru/page/polzovatelskoe