Компания РОБОТ и Я поставляет образовательную робототехнику в школы, сады и частные детские клубы по всей России, Белоруссии и Казахстану

Закажите звонок или напишите нам

Завершился второй сезон Лиги РОБОТИЯ

Опубликовано: 05.03.2018

Второй этап начался с турнира по Робофутболу.

В первом дивизионе сильнейшие 12 команд были разделены на две группы по 6 команд. Команды, занявшие первые два места выходили в полуфинал, занявшие 6 место в группе - вылетали во второй дивизион.

По итогам пяти туров в полуфинал прошли две команды клуба "Робот и Я", команда "Мой Робот" (все три команды представляют город Москва) и команда школы№2 из города Кашира. В упорной борьбе (в финальном матче и матче за третье место пробивались послематчивые пенальти) первое место выиграли ребята из клуба "Мой Робот" , второе и третье место заняли команды из клуба "Робот и Я".

Во второй дивизион отправились команды "Robo Star" (Можайск) и "Техноград" (Н.Челны)

Во втором дивизионе участники были разбиты на группы по  3 команды (всего 6 групп).  Для выхода в первый дивизион нужно было войти в 6ку лучших!

С поставленной задачей справились команды "Робот и Я (новички)", "Роботрек Бутово", "Котласботы 2".

В финальном минитурнире первое место заняла команда "Робот и Я(новички-2)", команда "Мой Робот-2", третье место "Добрый робот-2", г. Вельск

Во втором соревновании Олимпиады за первое место сражались 32 модели. Сражались в прямом смысле  слова, т.к. это была Битва роботов!

Здесь очень приличный уровень показали модели клубов  Robo Star, г. Можайск, "Электрон", пгт. Шаховская, Школа №2, г. Кашира: все три команды дошли до 1/3 финала и вошли в 6ку лучших команд Битвы Роботов! Но более сильными и удачливым оказались представители команд "Роботрек Бутово"(Москва), "Мой Робот"(Москва) и "Роболайф" (Н.Челны), разыгравшие первые три места!

В финальном минитурнире безоговорочную победу одержал самый младший участник турнира - представитель команды "Роботрек Бутово"! Второе место заняла модель команды "Роболайф", третье - "Мой Робот".

Хотелось бы отметить, что клуб "Роботрек Бутово" традиционно занимает высокие места в данной категории: из 6 розыгрышей у них 3 победы, одно второе и одно третье место!

Третьим соревнованием был Конкурс Капитанов.

Двенадцать  человек  во время проведение Битвы Роботов выполняли полученное на Олимпиаде задание. Ребята должны были подготовить модели к гонкам по черной линии (по жребию между РОБОсумо и Черной Линией выпало соревнование именно гонки по черной Линии), при этом необходимо было использовать 4 датчика ИК и модель должна была пройти несколько ворот, расстояние между стойками которых было 33 см.

Количество датчиков и расстояние между воротами выбиралось генератором случайных чисел на олимпиаде.

С поставленной задачей лучше всех справился капитан команды "Техноград", второе место занял представитель клуба "Роботрек Бутово", третье место досталось команде"Мой Робот-2".

По итогам Домашнего задания в младшей группе лучшим стала команда "Техноград", второе место заняли ребята из клуба "Живая Сталь", Солнечногорск, третье место заняла команда "Кулибин-центр", г. Зеленоград.

В старшей группе первенствовала команда хозяев турнира - "Робот и Я (дублеры)", второе место заняла школа№2 города Каширы и третье место клуб "Мой Робот"

Ниже представлены итоговая таблица второго сезона Лиги РОБОТиЯ!