8 (499) 608-15-86

Компания РОБОТ и Я поставляет образовательную робототехнику в школы, сады и частные детские клубы по всей России, Белоруссии и Казахстану

Индивидуально подбираем оборудование и оснащаем классы под Ваш бюджет!

Закажите звонок или напишите нам

Обзор робототехнических конструкторов HUNA-MRT

Опубликовано: 14.08.2014
На рисунке представлена “лесенка” наборов: от простых (внизу) до сложных (вверху).
Линейка конструкторов HUNA

Линейка конструкторов HUNA-MRT

FUN&BOT и KICKY: знакомство с конструированием

HUNA-MRT для начинающих – это наборы серии FUN&BOT и KICKY (MRT2). Все детали конструкторов пластмассовые, яркие, электроники минимум. Это предварительный, не программируемый этап знакомства с робототехникой для детей 6-8 лет. Наборы учат основам конструирования, простым механизмам и соединениям.

210

Модель вертолета из HUNA KICKY

Роботы этого уровня не программируются и это плюс для детей дошкольного возраста – дети получают быстрый результат своей работы, не тратя время на разработку алгоритма, написание программы и т.п. При этом конструкторы включают электронные элементы: датчики, моторы, пульт управления – все это позволяет изучить основы робототехники.

Наборы сопровождаются подробными инструкциями и методическими материалами. Весь материал изложен в игровой форме – это сказки, рассказы, примеры из окружающей жизни.

CLASS: знакомство с программированием роботов

Серия CLASS (MRT3) ориентирована на учеников начальной школы (7-11 лет). Это по-прежнему яркие пластмассовые детали, но в наборы включена программируемая плата и соответственно появляется возможность программировать своих роботов. Среда программирования имеет простой, интуитивно понятный для ребенка интерфейс и подходит для начального знакомства с программированием.

142

Машинка из HUNA CLASS

TOP: металлические блоки и программирование

Логическим продолжением серии СLASS являются наборы серии ТОР. Принципиальное отличие: блоки конструктора изготовлены из алюминия. Конструкторы ТОР полностью совместимы с предыдущими сериями, в них используется единые датчики и механика, что дает возможность создания металлопластиковых моделей. Конструкторы ориентированы для детей 9-11 лет.

183

Машинка из HUNA TOP

Продвинутый уровень: добавляем Arduino

Для детей и подростков с 11 до 18 лет возможности наборов Clаss или TOP можно расширить, используя платформу Arduino. Эти наборы поставляются в виде готовых комплектов, включающих аналог Arduino UNO, плату расширения Extension IO Shield для подключения различных датчиков и устройств, комплект датчиков основных физических параметров, среду программирования.

My Robot Time: расширяя возрастные рамки

my robot logoПредставленную линейку планируется расширить уже к концу этого года. Для детей от 4 лет разрабатывается набор MRT1 с пластмассовыми деталями еще большего размера, чем в KICKY (MRT2), и комплектом карточек для программирования робота без компьютера.

Для подростков средней и старшей школы разрабатывается MRT5 из цветного алюминия, на основе Arduino, с разнообразными датчиками.

Проектные наборы

Интересное направление линейки HUNA-MRT – большие наборы для групповой проектной деятельности. Это наборы Робофутбол, Зоопарк, Современный город, Вокруг света и другие.

Проектные наборы

Проектные наборы

Особенности и преимущества HUNA-MRT

Линейка конструкторов HUNA-MRT достаточно широкая: это и простейшие наборы с минимумом электроники, и продвинутые наборы с контроллерами, датчиками и исполнительными устройствами. Конструкторы ориентированы на детей от 5-6 лет и до студентов.

Выпускаются как пластиковые, так и металлические наборы. Причем конструкторы разных ступеней совместимы между собой и можно собирать металлопластиковые конструкции. Детали, сенсоры, моторы всех серий унифицированы.

Оригинальными являются сами детали – они допускают соединение с 6 сторон и дают широкие возможности 3D моделирования объектов по своему замыслу.

То, что конструкторы начального уровня не требуют программирования,  обеспечивает их доступность и для детей, и для начинающих педагогов – что не маловажно с учетом дефицита кадров в области образовательной робототехники младшего возраста.

Все конструкторы линейки имеют методическое сопровождение для детского сада, школы и кружков. В целом ряде ресурсных центров по всей России идет апробация.

Наконец, конструкторы имеют разумную цену. Так, наборы начального уровня стоят около 2000 рублей.

HUNA-MRT в соревнованияхiyrk_logo

Конструкторы HUNA-MRT могут использоваться как платформа в различных детских и юношеских соревнованиях по робототехнике.
Для IYRC конструктор является базовым и обязательным для большинства категорий, для многих других – может применяться среди нескольких других. Так, подробно описан опыт построения робота на основе HUNA TOP для категории РобоТрафик на WRO в Казани в этом году.
Конструкторы HUNA-MRT также могут применяться в большинстве категорий соревнований РобоФинист.

Робот на основе HUNA TOR для РобоТрафик

Робот на основеu HUNA TOP для РобоТрафика

HUNA-MRT в детском саду, школе и дома

Оборудование HUNA-MRT соответствует ФГОС и может использоваться в дошкольных образовательных учреждениях и школах.
Конструкторы HUNA-MRT являются основной платформой сети кружков робототехники My Robot, однако любой из перечисленных наборов станет отличным подарком ребенку для домашнего применения.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Компания "Робот и Я" занимается поставками детской робототехники в России. Мы являемся официальным розничным и оптовым поставщиком российского производителя РОБОТРЕК, российского представителя HUNA-My Robot Time,  российского представителя Engino, российского производителя Joyd  и т.д.

Наш игровой стенд можно увидеть на многих тематических мероприятиях таких как СпортЛенд, Бал Роботов, шоу Роботы и Дети в театре Кураж, в Москве, С-Петербурге и других городах. 

На базе робоконструкторов HUNA MRT открыты детские клубы по робототехнике в Петербурге,  а также планируется открытие сети клубов в Москве и других городах России.

Компания "Робот и Я" делает робототехнику доступной и увлекательной! Мы являемся основными поставщиками робототехнических конструкторов HUNA-My Robot Time по Москве и Московской области в частные и государственные учебные заведения. Так же осуществляем поставки по другим регионам России. 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Яндекс.Метрика
Заказ в один клик
Пользовательское соглашение http://www.robots-toys.ru/page/polzovatelskoe